Азербайджанское Библейское Общество является некоммерческим членом Объединенного Библейского Общества. Деятельность общества направлена на перевод, производство, распространение Библии, повышение уровня образованности, служение поместным Церквам.
Наша миссия
С момента своего основания АзБО активно занимается развитием Библейского учения среди Азербайджанского народа.
Наша миссия – донести Библию и ее смысл до каждого дома и каждой семьи! Основой для этой миссии служит послание Матфея 24:14: “Радостная Весть о Царстве будет возвещена по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец.”
Основные цели
Основной задачей Библейского общества Азербайджана является обеспечение доступа к Библии на языке, на котором говорит большинство населения страны. В этом направлении мы достигли значительных успехов, успешно осуществив перевод и публикацию Нового Завета на Азербайджанском языке и языках народов, проживающих в нашей стране.
Азербайджанское Библейское Общество участвует и в других проектах, направленных на развитие Библейского учения. Например, мы регулярно проводим Библейские занятия, молитвенные собрания и семинары, направленные на ознакомление людей с Библейским учением в азербайджанском контексте.
Кроме того, совместно с другими Христианскими общинами в стране, организация занимается развитием межконфессионального общения и религиозной толерантности. Мы убеждены, что каждый человек имеет право свободно исповедовать свою религию, и мы стремимся рассказать народам о Христианской вере.
Азербайджанское Библейское общество также активно участвует в программах по оказанию помощи нуждающимся. Мы оказываем поддержку нуждающимся продуктами питания, одеждой и медицинской помощью. Эти инициативы направлены на улучшение условий жизни людей в Азербайджане и демонстрируют Христианские ценности проявления милосердия и благотворительности.
В целом, Азербайджанское Библейское Общество – это значимая организация, которая вносит существенный вклад в продвижение моральных и традиционных ценностей в Азербайджане.Наша команда распространяет религиозную толерантность в общинах. Мы вдохновляем людей принимать Библейские ценности, учение о святости, праведности, христианском и гражданском долге, что является основой Благой Вести (Евангелия Иисуса Христа).