В Азербайджане отметили Международный день Библии.
23 ноября 2023 года по инициативе Азербайджанского Библейского общества, при поддержке организации Христианской религиозной общины Азербайджана «Виноградник» в Лютеранской церкви «Евангелический Спас» прошел Международный день Библии.
В мероприятии приняли участие такие учреждения, как Государственный комитет по работе с религиозными организациями, Фонд пропаганды нравственных ценностей, Бакинский международный центр мультикультурализма.
На празднике с поздравлением выступили пресс-секретарь Бакинской епархии Русской Православной Церкви Константин Поминов; Хор церкви Св. Архангела Михаила; Епископ Апостольско католической префектуры – Владимир Фекете.
На мероприятии так же принял участие председатель Албано Удинской общины Роберт Мобили и главы других местных христианских общин. Кроме того, на мероприятии приняло участие представители общества с нарушениями речи, проживающих в Азербайджане.
На мероприятии были исполнены Христианские гимны, произнесены молитвы за Азербайджан.